Descriptif du bien
– EXCLUSIVITE !!
– Au coeur de REUILLY, village tout commerce (supermarché, pharmacie, kiné, ostéo, infirmières, boulangeries, fleuriste, coiffeurs…) avec écoles et gare SNCF, à 15 mins de VIERZON et ISSOUDUN, 25 mins de BOURGES et à 2H15 de PARIS
Centre-ville !!!
– Au pied de tout commerce et des écoles, belle situation pour cette charmante Maison à rénover de 87 m2 comprenant au rez-de-chaussée: entrée, cuisine aménagée, beau salon/séjour lumineux et spacieux de 37 m2, salle de bains, wc séparé, espace chaufferie – A l’étage: une chambre de 15 m2 en mezzanine, une autre chambre de 14 m2 en enfilade avec espace dressing – Grenier – Jolie cave voûtée – Joli potentiel avec Dépendance de 36 m2 – 2 garages – Terrasse – Le tout sur environ 488 m2 avec Agréable jardinet clos de murs – Autre Terrain d’environ 731 m2 à quelques pas –
– A noter: Belle situation en centre-bourg avec jardin et garages, Travaux de rénovation à prévoir: quelques fenêtres, chauffage fuel, isolation, électricité, rafraichissements..Du potentiel au pied des commerces!! – DPE-E-222/GES-E-58 – Estimation des coûts annuels d’énergie du logement: entre 2661€ et 3601€ – Année de référence des prix de l’énergie: 2026)(Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr)
– Réf annonce: RE1169
– Prix: 43800€ HAI (40000€ hors honoraires – Honoraires 9,5%TTC à la charge de l’acquéreur)
– DOMUS IMMOBILIER REUILLY
– Romaric HENAULT
– 02.54.21.47.31
Cette annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité de Romaric HENAULT agissant sous le statut d’agent commercial immatriculé au RSAC de CHATEAUROUX sous le numéro 531190478, auprès de DOMUS IMMOBILIER, SASU CAPID PATRIMOINE – SIRET 832463632 00014 – FR 02 832463632 Carte Professionnelle N°1801 2018 000 025 692- Garantie Financière SO.CA.F. – Siège: 5 Passage du Château 18100 VIERZON – Possibilité de s’inscrire sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur www.bloctel.gouv.fr