Descriptif du bien
EXCLUSIVITE – DOMUS IMMOBILIER vous propose une charmante maison proche du Centre de Graçay avec commerces à pied (épicerie, carrefour, restaurant, buraliste, école, gymnase, artisans…) proche de l’autoroute A20, 25min d’Issoudun et Romorantin, 15min de Vierzon, 30min de Châteauroux.
Cette maison pleine de charme de 92m2 et sans vis à vis comprend au rez-de-chaussée: entrée, cuisine aménagée, salon, cellier, salle de bains/wc – à l’étage: palier, une première belle chambre de 13.60m2 qui comprend un dressing et une salle d’eau/wc (douche à changer), une seconde grande grande chambre de 23m2 avec dressing, wc et lave-main accès sur un balcon et escalier extérieur –
Garage de 27m2 attenant en pierre – atelier – une dépendance de 13.50m2, composée d’une pièce rénovée avec cheminée d’ornement –
Cour fermée très agréable et arboré avec portail électrique-
Double vitrage – reliée au tout à l’égout – chauffage gaz de ville avec chaudière neuve – fibre –
DPE E (228) – GES E (50) – Estimation des coûts annuels d’énergie du logement – Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard sur 5 usages (chauffage, eau chaude sanitaire, climatisation, éclairage, auxiliaires) voir p.3 pour voir les détails par poste entre 1 890 € et 2 600 € par an
97 200€ Frais d’agence inclus – 90 000€ Hors honoraires agence – 8% à la charge de l’acquéreur –
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr »
« Possibilité de s’inscrire sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur www.bloctel.gouv.fr »
Détails supplémentaires
- Les +:
- double vitrage, tout à l'égout